Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Александр Цыбульский считает рост госдолга у Архангельской области некритичным
16.09.20 14:53
1901 0
У Архангельской области на 4,4 млрд рублей увеличился госдолг. Губернатор Александр Цыбульский считает, что благодаря заемным средствам удалось поддержать людей и экономику.
 >
Фото: pixabay.com
На фоне пандемии коронавируса у Архангельской области вырос госдолг. За четыре месяца увеличение составило 4,4 млрд рублей. На первой пресс-конференции после выборов новый глава региона Александр Цыбульский назвал рост госдолга некритичным. «Это необходимость. Кризисные времена всегда отличаются увеличением бюджетных инвестиций, если мы хотим поддержать экономику и людей. У нас основные траты были на поддержку врачей. Это было правильно. Также был целый пакет по поддержке МСП», - пояснил губернатор.

По его словам, в этом году у региона было два пути — либо сократить инвестиционные и социаьные расходы, либо занять денег, понимая, что в следующем году с возвращением доходов с этими долгами можно будет расплатиться. «Этого боятсья не надо. Никакого критичного увеличения задолженности не произошло. При этом нам удалось поддержать экономику. Среди других регионов РФ мы просели меньше остальных», - пояснил Цыбульский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru