Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельская область заняла 21-ю строчку в рейтинге регионов по зарплате
22.08.22 12:57
4182 0
В Поморье 31,2% работников получают зарплату выше среднероссийской. Среди всех регионов наш субъект занимает 21-ю строчку общероссийского рейтинга.
 >
Фото: News29
Одним из ключевых показателей уровня жизни населения страны является средний уровень зарплаты. При этом в регионах уровни зарплат заметно отличаются как между собой, так и от среднероссийской. Для определения различий по России эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов по зарплатам. В качестве основного показателя ранжирования была использована доля работников, получающих на руки среднюю в России зарплату с учетом различий в региональных ценах.

Оценка доли работников с зарплатой выше средней по стране производилась на основе данных официальной статистики и распределении заработной платы по крупным и средним организациям. Анализ проведен независимо для всех регионов. Средняя зарплата по стране для каждого субъекта Федерации корректировалась на региональный уровень цен.

Лидерами по доле специалистов с зарплатами выше среднего стали Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ненецкий округа. В аутсайдерах Ивановская область, Чечня и Калмыкия.

Архангельская область расположилась на 21-й стройке рейтинга. У нас 31,2% работников получают зарплату выше среднероссийской, а 8% - выше двух средних зарплат по стране.
0 14
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей