Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельский тралфлот получил в свое распоряжение новый плавучий рыбзавод
17.09.20 22:11
3930 0
Крупнотоннажный траулер-процессор «Баренцево море», строительство которого велось на Выборгском судостроительном заводе с 2017 года, официально передан заказчику – «Архангельскому траловому флоту».
 >
Фото с официальной страницы Выборгского судостроительного завода (vyborgshipyard.ru)
В настоящее время на заводе в Выборге для Архангельского тралфлота строится три траулера: «Белое море», «Карское море» и «Балтийское море». Все они участвуют в программе инвестиционных квот.

Головной траулер «Баренцево море» уже прошел ходовые испытания и официально передан заказчику. Он оснащен траловым комплексом последнего поколения, что позволяет вести добычу донных промысловых объектов, пелагических видов рыб и креветки.

На почти 90-метровом судне установлено оборудование для производства филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервная фабрика, способные переработать до 160 тонн рыбы в сутки, предусмотрена возможность утилизации отходов. Ледовый класс траулера позволяет ему вести промысел в любых широтах Северного бассейна.

Стоит отметить, что это первый крупнотоннажный траулер, построенный на российской верфи за последние 30 лет под класс Российского морского регистра судоходства. Строительство ведется в рамках действия программы «инвестиционных квот», предусматривающих размещение заказов на рыбопромысловые суда на отечественных верфях.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей