Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Депутаты облсобрания на сессии утвердили несколько региональных социальных выплат
22.09.21 14:21
3303 0
Ежемесячную материальную помощь в размере 2000 рублей будет получать каждый из родителей военнослужащих, погибших во время боевых действий. Ветеранам Великой Отечественной установлена ежегодная выплата в размере 20 тысяч рублей.
 >
Фото: aosd.ru
На сессии областного Собрания депутаты в двух чтениях одобрили изменения в закон о мерах соцподдержки ветеранов. По инициативе губернатора Архангельской области, с 1 января 2022 года вводится ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 20 тысяч рублей. Она будет предоставляться раз в год к 9 мая. Претендовать на денежную выплату смогут инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Также народные избранники приняли социальные законопроекты в поддержку ветеранов боевых действий и членов их семей. В частности, с 1 января 2022 года вводится ежемесячная материальная помощь в размере 2000 рублей каждому из родителей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и ФСБ, погибших в результате ранения, контузии, увечья или заболевания во время боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Также ветераны боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя не более 160 лошадиных сил включительно. При этом за гражданином сохраняется право на единый налоговый вычет в размере 980 рублей из суммы транспортного налога по всем подлежащим налогообложению транспортным средствам, зарегистрированным за владельцем.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru