Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Елена Вторыгина оценила меры против COVID-19 на Истринской площадке АО «Архбум»
23.04.20 10:56
3229 0
Истринскую площадку АО «Архбум» с рабочим визитом посетила депутат Госдумы от Архангельской области Елена Вторыгина. Экскурсию по предприятию ей устроили гендиректор Ирина Галахова и член Совета директоров АЦБК Валерий Кудрявцев.
 >
Елена Вторыгина ознакомилась с технологией производства гофроупаковки из тарного картона Архангельского ЦБК и посетила второй строящийся производственный корпус «Архбум» - Истра-2.

Как рассказала генеральный директор компании Ирина Галахова, объем инвестиций в Истринский филиал АО «Архбум» до 2021 г. составит около 3 млрд. руб. Глобальная цель модернизации этого актива - увеличить его производительность до 400 млн. квадратных метров в год за счет строительства дополнительной площадки с оснащением ее высокопроизводительным оборудованием стоимостью около 1,5 млрд. руб.

Сейчас уже полностью построен второй производственный корпус Истра-2, в настоящее время идет монтаж второго гофроагрегата, который планируется запустить в июне 2020 г.

Елена Вторыгина высоко оценила не только само производство Истринского филиала, процессы его модернизации и инвестиционную политику АО «Архбум», но и социальную ответственность компании. «Конечно, меня, как депутата Государственной Думы, прежде всего, интересовал вопрос, как работают люди в этот непростой период времени, и что делает руководство «Архбум» для их безопасности, - подчеркнула Елена Вторыгина. – Здесь трудятся более 350 человек, и приоритет сейчас – их здоровье».

Генеральный директор компании Ирина Галахова детально проинформировала депутата о комплексе мер по противодействию распространения COVID-19. По ее словам, еще в первые дни марта АО «Архбум» стало применять все рекомендации ВОЗ, руководства страны, Роспотребнадзора, местных органов власти и ввела на своих предприятиях комплекс превентивных мер с целью предотвращения распространения вируса и недопущения нарушений условий поставок клиентам своей продукции. 

В компании введено множество мер. Среди них - обязательный режим личной гигиены с использованием кожных антисептиков в течение рабочего дня с установлением контроля за соблюдением этой процедуры, санитарная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с акцентами на контактные поверхности, дезинфекция ковриков на рабочих местах и на КПП, соблюдение режима социальной дистанции, бесконтактные замеры температуры, обеспечение сотрудников масками не только на рабочих местах, но и для передвижений до и после работы и т.д. Ирина Галахова отметила, что «Архбум» несет значительные затраты на заградительные противоэпидемические меры.

«Наши сотрудники на всех предприятиях АО «Архбум» в России выполняют работу, поддерживающую непрерывность цепочки поставок, поэтому мы продолжаем деятельность в этих сложных условиях, и я хотела бы подчеркнуть, что в компании не планируются сокращения, полностью выплачивается заработная плата и предоставляется соцпакет в полном объеме», - резюмировала генеральный директор Ирина Галахова.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru