Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Молодогвардейцы проанализировали цены на популярные продукты в районах Поморья
28.03.22 13:25
4760 0
Активисты «Молодой Гвардии» сравнили цены на продукты повышенного спроса во всех районах Архангельской области. «Лидерами» по росту цен оказались Шенкурский и Плесецкий районы.
 >
Фото: News29
Накануне на заседании мониторинговой группы «Народный контроль» исполняющая обязанности руководителя Архангельского регионального отделения «Молодой Гвардии» Мария Валуйских представила итоговую таблицу по уровню цен на продукты повышенного спроса по Архангельской области.

«Самая высокая цена на сахарный песок была зафиксирована в Архангельске — 113 рублей за кг. В остальных районах сахара просто нет, об этом сигнализируют все отделения. Гречневая крупа самая дорогая в Шенкурском районе — 200 рублей за кг. Пшеничная мука в разных концах региона отличается в цене в 2,5 раза. В некоторых районах отмечено отсутствие соли и спичек. Также во многих торговых сетях есть ограничение по отпуску товаров в одни руки», - рассказала Мария Валуйских.

При этом в ряде муниципальных образований некоторые продукты отсутствуют продолжительное время, отмечают молодогвардейцы. Одной из причин такой ситуации является перенастройка логистических цепочек.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей