Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На прилавках магазинов Архангельской области появятся приднестровские фрукты
24.04.19 14:02
2404 0
В торговые точки региона будут поступать свежие яблоки, сливы, айвы, персики и черешни. В Приднестровье же могут отправиться северная рыба, продукция из водорослей, а также пиломатериалы.
 >
24 апреля 2019 года в Торгово-промышленной палате Архангельской области состоялся телемост с участием представителей бизнеса Приднестровской Молдавской республики и торговых сетей Поморья. Тема переговоров - поставки овощей и фруктов из республики в магазины нашего региона.

Некоторые магазины области еще в 2018 году начали сотрудничать с приднестровскими предприятиями. Однако пока поставки фруктов идут в небольшом количестве.

По словам гендиректора ООО «Фирма Петровский» Светланы Хайдаровой, продукция из Приднестровья пользуются популярностью у жителей Архангельской области, и у компании есть желание увеличить ассортимент и объемы.

«Срок поставки зависит от срока созревания фрукта, но мы сразу же готовы отгрузить его, и уже через 7-10 дней приднестровские фрукты окажутся в магазинах Архангельска. У нас есть свой транспорт, и мы готовы наладить регулярные - по графику - поставки», - отметила фермер Нина Гадияк.

«Главное, чтобы все договоренности не остались договоренностями, а были реализованы в договора и поставки. От налаживания и развития двухсторонних связей между Архангельской областью и Приднестровьем выиграют обе стороны: наш север получит качественные фрукты и овощи, а непризнанная республика - хороший стимул для развития своего сельского хозяйства», - подытожил президент ТПП Архангельской области Василий Сидоровский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей