Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Около 40 миллиардов рублей выдано в Поморье в рамках Арктической ипотеки
13.09.25 19:18
4632 0
За неполные два года действия в регионе программы «Арктическая ипотека» жители Архангельской области оформили почти 9,5 тысяч льготных кредитов на общую сумму порядка 37,7 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
9420 льготных кредитов оформили жители Поморья по программе «Арктическая ипотека». За время действия государственных мер поддержки в регионе общий объем квартирных сделок составил порядка 37,7 млрд рублей. При этом Архангельская область является безоговорочным лидером в стране по объемам выдачи арктик-займов.

Учитывая популярность программы, правительством России выделены дополнительные средства на реализацию Арктической и Дальневосточной ипотеки – 9,6 млрд рублей. Это значит, что у еще большего числа северян будет возможность купить жилье на выгодных условиях.

Напомним, программа действует на территории Поморья с конца 2023 года и позволяет приобрести жилье по ставке 2% годовых. На текущий момент, согласно данным специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, охватывающего рынок «первички» в ключевых городах региона, порядка трети возводимых в Архангельске и Северодвинске объектов, учитывая заявленный ценник, можно назвать «арктическими».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей