Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Россияне смогут вернуть налоговый вычет за занятие спортом
26.03.21 10:02
3853 0
Такой закон приняла накануне в третьем чтении Госдума. В качестве налогового вычета за траты на физкультурно-оздоровительные услуги граждане смогут получить обратно за год не более 15 600 рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Госдума в окончательном, третьем чтении приняла поправки в Налоговый кодекс РФ ,позволяющие предоставлять социальный налоговый вычет по НДФЛ за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги.

Согласно законопроекту, россияне смогут получить налоговый вычет по НДФЛ в размере расходов на занятие спортом, в том числе на детей и подопечных возрасте до 18 лет. Вычет будет предоставляться в пределах 120 тысяч рублей в год с учетом других социальных налоговых вычетов, то есть спортсменам получить обратно за год можно будет не более 15 600 рублей.

Перечень физкультурно-оздоровительных услуг, на которые будет распространяться вычет, утвердит правительство, а список компаний и ИП ежегодно до 1 декабря будет определять Минспорт.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей