Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельской области и НАО оптимизируют налоговые учреждения
24.10.22 14:50
4032 0
Налоговая служба в регионе переходит на двухуровневую систему управления. Все действующие налоговые инспекции двух субъектов присоединятся к УФНС России по Архангельской области и НАО.
 >
Фото: News29
С ноября 2020 года в России продолжается процесс оптимизации налоговых органов. Настал черед и управления ФНС по Архангельской области и НАО. С 28 ноября все налоговые органы региона переходят на двухуровневую систему управления.

В рамках реорганизации все действующие налоговые инспекции двух субъектов присоединятся к УФНС России по Архангельской области и НАО. Региональное налоговое управление возьмёт на себя выполнение функций упраздненных территориальных органов.

Новый экстерриториальный принцип позволит обслуживать налогоплательщиков без привязки к месту их жительства или регистрации. Все действующие залы для приема и обслуживания налогоплательщиков сохранятся.

Изменятся лишь реквизиты для заполнения платежных документов. Начиная с 28 ноября 2022 года в поле «Получатель платежа» вместо соответствующей инспекции следует указывать «УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу» (ИНН 2901130440, КПП 290101001).

В налоговой отчетности, включая декларации, в поле «Код налогового органа» с 28 ноября 2022 года проставляется код УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу — «2900».
2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru