Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельской области могут создать территорию опережающего развития
25.07.22 16:06
3628 0
Власти Поморья начали подготовку к созданию арктической территории опережающего развития. Сейчас ведется поиск подходящих муниципалитетов и территорий.
 >
Фото: News29
Глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в ходе визита в Архангельскую область заявил, что в регионе может быть создана вторая в России арктическая территория опережающего развития (ТОР). Первая действует в Мурманской области и получила название «Столица Арктики».

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве дал поручение начать подготовку к созданию ТОР.

— Эту работу надо начинать, определить площадки, муниципальные образования, которые могут войти в этот режим. Думаю, мы готовы к созданию такого режима, – сказал губернатор.

На сегодняшний день в России создано 23 территории опережающего развития, где установлена экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями для резидентов ТОР. Основная задача такого экономического режима заключается в создании условий для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.
0 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru