Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Новодвинске готовят к запуску цех по производству медицинского кислорода
13.01.22 13:45
5403 0
В связи с прогнозируемым ростом заболеваемости омикрон-штамма COVID-19 в Новодвинске на территории АЦБК планируется организация производства сжиженного медицинского кислорода. Тестовые испытания начнутся уже на следующей неделе.
 >
Фото: depositphotos.com
Власти Архангельской области готовятся к всплеску заболеваемости коронавирусом в связи с распространением омикрон-штамма. Чтобы избежать дефицита медицинского кислорода было решено организовать его производство на территории Архангельского ЦБК в Новодвинске.

Комбинат оказывает инфраструктурную поддержку владельцу нового объекта. Затраты Архангельского ЦБК составят около 1,5 млн. руб.

Прогнозируемо цех по производству сжиженного медицинского кислорода запустится в течение месяца. Программа помощи региональным медицинским учреждениям на всех территориях присутствия Pulp Mill Holding в России принята в конце марта 2020 г.

В частности, за два года в условиях COVID-19 Архангельский ЦБК оказал помощь Новодвинску и областным профильным учреждениям на сумму свыше 60 млн. руб.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей