Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Плесецке начал работу новый лесопильный завод с инвестициями более 450 млн рублей
19.02.21 13:20
3941 1
Более 450 млн рублей составят инвестиции в новый лесопильный завод в Плесецке. На предприятии будет создано до 150 рабочих мест.
 >
Фото предоставлено редакцией газеты «Плесецкие новости»
Фото предоставлено редакцией газеты «Плесецкие новости»
Накануне в Плесецке начал работу новый лесопильный завод по переработке пиломатериалов. Запуск комплекса состоялся в рамках реализации первого этапа инвестиционного проекта ООО «Аквилон» по строительству лесоперерабатывающего производства полного цикла.

Предприятие реализует в поселке Плесецк проект по строительству лесоперерабатывающего комплекса, рассчитанный на два года.

Первый этап – запуск лесопильного завода с возможностью сушки, торцовки, сортировки и отгрузки пиломатериалов в объеме до 75 тысяч кубометров в год.

Второй этап – строительство котельной на биотопливе мощностью 8 МГвт для обеспечения хозяйственных нужд предприятия и поставки тепловой энергии в сети поселка, третий – запуск пеллетного производства мощностью до 7500 тонн пеллет в год. 

Четвертый этап подразумевает строительство цеха глубокой переработки пиломатериалов, производство строганых и погонажных изделий в объеме 20 тысяч кубометров в год.
Общий объем инвестиций составит более 450 миллионов рублей собственных и заемных средств и позволит создать до 150 новых рабочих мест.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей