Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Северодвинске готовится к запуску завод по производству строительных материалов
22.07.22 10:02
3970 0
28 тысяч кубометров железобетонных изделий и 24 тысячи кубометров раствора и товарного бетона в год способно производить новое предприятие, которое начнет работу уже этой осенью в городе корабелов.
 >
Фото Ивана Малыгина
Фото Ивана Малыгина
Фото Ивана Малыгина
В Северодвинске завершается строительство здания завода строительных материалов, приобретена основная группа производственного оборудования, ведутся пусконаладочные работы по его настройке. Инвестор получил статус резидента Арктической зоны Российской Федерации и уже привлек 359 млн рублей. Из регионального бюджета на поддержку проекта планируется направить более 60 млн рублей. Компания намерена создать 77 новых рабочих мест.

— Предполагаемая мощность завода – около 28 тысяч кубометров железобетонных изделий в год и 24 тысячи кубометров раствора и товарного бетона в год. Это позволит обеспечить рынок региона строительными материалами местного производства, – рассказал представитель руководства компании «Современный завод строительных материалов» Алексей Нифантьев.

Строительство нового производственного объекта является для Архангельской области важным в том числе потому, что в регионе на сегодняшний день реализуются восемь масштабных инвестиционных проектов в сфере строительства, сообщили в правительстве региона. 
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru