Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В центре Архангельска близ Обводного канала построят три многоэтажки, детсад и парк
22.03.22 10:18
6177 0
На участке в границах улиц Попова, Логинова, Суфтина и проспекта Обводный канал планируют возвести три дома высотой до 16 этажей, детский сад на 280 мест, а также парк площадью 0,74 га.
 >
В Архангельске дан старт первому этапу комплексного развития территории жилой застройки. Проект будет реализован в границах улиц Логинова, Попова, проспекта Обводный канал и улицы Г. Суфтина.

— Мы сейчас уже приступили к тому, о чем говорили: ограничиваем точечную и переходим к комплексной застройке территорий. Не надо забывать, что в рамках этого проекта должна быть создана не только жилищная, но и социальная инфраструктура, – подчеркнул губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Проект позволит возвести в столице Поморья более 47 тысяч квадратных метров нового жилья. Это два дома по 16 этажей и один дом переменной этажности – 9-14 этажей. Часть квартир будет направлена на переселение людей из аварийных домов.

- На обозначенном участке расположено 15 деревянных домов.  В первую очередь, будут расселены три дома для расчистки участка под будущий детсад на 280 мест площадью 0,74 га. Предполагаемый застройщик благоустроит сквер площадью три тысячи квадратных метров, будут организованы парковки. Мы расселим почти 7 тысяч квадратных метров аварийного фонда, и почти полторы тысячи человек получат новое жилье, - уточнил Дмитрий Морев.



До 25 марта чиновники правительства Архангельской области направят заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ о выделении субсидии для решения вопросов с переселением.

Кроме жилых домов на данном участке появится детский сад на 280 мест, а также сквер площадью три тысячи квадратных метров, будут организованы парковки.

В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по определению застройщика. Сроки переселения людей и строительства домов будут максимально сжатыми.

Всего в разработке находятся 12 проектов по комплексному развитию территории жилой застройки в Архангельске и Северодвинске. Стоит также отметить, что Архангельская область стала одним из первых регионов, где приняты все обязательные нормативно-правовые акты, необходимые для реализации таких проектов.
9 28
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей