Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Вслед за предпринимателями поддержать малый бизнес Архангельска попросили депутаты
06.04.20 23:06
3535 1
Предложение освободить на 6 месяцев от платежей арендаторов муниципального имущества и земельных участков, находящихся в собственности города, поступило главе Архангельска Игорю Годзишу от представителей правящей партии в гордуме.
 >
Обращение в поддержку предпринимательского сообщества направили в администрацию областного центра депутаты фракции «Единая Россия» в Архангельской городской Думе.

Представители партии власти просят освободить на полгода от платежей арендаторов муниципального имущества и земельных участков, находящихся в собственности города. Речь идет об индивидуальных предпринимателях и юридических лицах, вынужденно прекративших работу в связи с предпринятыми властями ограничительными мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

К слову, с аналогичным предложением к Игорю Годзишу обратились на прошлой неделе и рекламные компании, арендующие земельные участки под билборды.

Парламентарии также просят рассмотреть на апрельской сессии гордумы, которая запланирована в Архангельске на 22 апреля, варианты временного освобождения от земельного налога тех бизнес-структур, чьи заведения были прикрыты на время «карантина».

В свою очередь власти также предпринимают шаги по разработке мер поддержки предпринимательского сообщества и смягчению последствий антикоронавирсусных ограничений. С этой целью 8 апреля в Архангельске соберется городская комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики. Днем ранее, 7 апреля, аналогичный вопрос рассмотрят на расширенном заседании правительства Архангельской области.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей