Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Жители Архангельска теперь могут оплачивать покупки «одним взглядом»
23.08.22 12:46
4228 0
В Архангельской области появился новый способ бесконтактной оплаты без использования карты и смартфона с помощью биометрической системы «Оплата одним взглядом».
 >
фото: News29.ru
Система оплаты взглядом входит в семейство платежных сервисов SberPay, где также доступна альтернатива наличным платежам посредством бесконтактной оплаты смартфоном «Оплата по QR».
 
Возможность инновационной оплаты на основе технологии компьютерного зрения реализована в одной из точек по продаже кофе, расположенной в ТРЦ «Титан-Арена». Для совершения платежа достаточно выбрать соответствующий способ оплаты и посмотреть в камеру.
 
Константин Виноградов, управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк:
«Развитие бесконтактных способов оплаты зависит от простоты использования и безопасности, сервис оплаты взглядом полностью отвечает этим требованиям – подключение, оформление и хранение биометрических данных происходит исключительно на стороне Сбера, а удобство уже оценили миллионы пользователей по всей стране. Рад, что теперь его преимущества доступны и в нашем регионе».
 
При совершении платежей при помощи биометрического эквайринга на сумму свыше 1000 рублей необходимо ввести пятизначный код безопасности, уже знакомый клиентам СберБанка, которые обслуживаются в банкоматах банка по биометрии.
 
Подключить сервис сможет любой клиент Сбера. В СберБанк Онлайн хранится история всех операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.
0 385
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru