Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Леруа Мерлен» в Архангельске ввел лимит на покупки в интернет-магазине
05.03.22 16:03
5059 1
В интернет-магазине «Леруа Мерлен» из-за высокой загрузки ввели ограничение на заказы. Теперь оформить заказ можно при покупке от 10 тысяч рублей.
 >
Фото: News29
Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» в Архангельске установил минимальную сумму для онлайн-заказов. Теперь заказать товаров на сумму меньше чем на 10 тысяч рублей не удастся. 

«Из-за большой нагрузки временно принимаем заказы от 10 000 рублей. Мы усиленно работаем, чтобы снять это ограничение! Покупки на меньшую сумму вы можете сделать в наших гипермаркетах, они работают в обычном режиме. Сроки сборки интернет-заказов могут быть увеличены. Оформление самовывоза временно недоступно», — говорится на сайте магазина.

Отметим, что на подобный шаг пошли магазины этой сети и в других городах. Например, в Екатеринбурге минимальный заказ ограничили суммой в 50 тысяч рублей. 

Повышенный спрос, вероятно, связан с возможным подорожанием товаров из-за изменения курса доллара. Кроме того, в последние дни Россию один за другим покидают иностранные компании в знак протеста против спецоперации на Украине. Возможно, северяне боятся, что эта участь ждет и французскую сеть «Леруа Мерлен».

Однако не все так однозначно. Правительство Франции посоветовало французским компаниям не торопиться с уходом из России. Об этом участник совещания в Елисейском дворце, на которое приглашали представителей ведущих французских компаний, рассказал газете Le Figaro.
3 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru