Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
На выставке создателя памятника Писахову горожане увидят «сюховскую» живопись
12.10.16 18:30
1503 0
14 октября в 17 часов в Музее изобразительных искусств (пл. Ленина,2) состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Сергея Сюхина «Врата памяти». Она будет открыта для посетителей с 15 октября до 27 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания
Творчество художника разнообразно и широко. Он прекрасный мастер графики и его иллюстрации заслужили признание коллег и многие призы в России и за рубежом. Его уникальные графические работы узнаваемы благодаря создаваемому сказочному настроению, ощущению волшебства, и в то же время возникающему чувству сопричастности к духовности, возвышенным сторонам человеческой жизни.

Известен он и как живописец. Его пейзажи, жанровые картины ярко отражают родной ему северный край с древней самобытной культурой, с которой художник крепко связан, и творчеством, и самой жизнью.

Скульптура Сергея Сюхина тоже ясна, основательна, прочно связана содержанием с исторической поступью нашего народа в прошлом и судьбой современной России. Автор монументов, ставших символами Архангельска – памятников Степану Писахову и «Кудеснику северного слова Борису Викторовичу Шергину», «Жителям военного Архангельска», выразительного скульптурного знака «Северный Конвой» и многих других, украшающих наш город.

Сергей Сюхин – настоящий сын России, всеми видами своего творчества воспевающий свой родной край, своеобразный кладезь древней русской культуры в фольклоре, устоявшихся традициях, укладе семейного быта. 

К открытию выставки издан каталог «Врата памяти».
Автор: Марина М.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей