Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Актер Архангельского молодежного театра стал заслуженным артистом России
13.02.23 17:45
8494 0
Указом президента Евгению Шкаеву присвоили почетное звание «Заслуженного артиста Российской Федерации». Актер играет в театре Панова с 1983 года, за это время он исполнил множество ролей.
 >
Фото: Архангельский молодежный театр
Звание заслуженного артиста России получили только двое актеров — Евгений Шкаев из Архангельска и житель Казани Рамиль Тухватуллин. Как сообщили в пресс-службе театра, на счету Евгения Евгеньевича — множество разнообразных характерных ролей.

Он играл и сладостратного и танцующего цыганочку Фёдора Павловича в «Братьях Карамазовых», и наивного Луку Купьелло в «Рождестве...», и главного героя гоголевского «Ревизора» Ивана Хлестакова. А для показа уличного спектакля «Не любо — не слушай» в Авиньоне актер специально выучил французский язык.

Кроме театральных постановок за плечами Евгения Шкаева и роли в кино. Например, в 1994 году он снялся у Андрея Кончаловского в «Курочке Рябе». Его также можно увидеть в короткометражных картинах северянина Николая Флотского — «Птичке» и «Теореме».

По мнению руководителя Молодежного театра Виктора Панова и многих его обитателей, Евгений Шкаев гениальный и незаменимый «завпост» (заведующий постановочной частью). К каждой детали в театре он относится с особым вниманием.


11 834
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей