Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский ансамбль «Дивованье» завоевал победу на XI Всероссийском фестивале
13.10.15 17:17
4121 0
С 9 по 11 октября в городе Кирове демонстрировали свои творческие достижения коллективы из шестнадцати регионов России. Архангельскую область достойно представляли коллективы «Бобровчанка» из Приморского района и «Дивованье» из Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
По доброй традиции фестиваль собирает сотни участников, тысячи зрителей, превращаясь в красочный незабываемый праздник. На гостеприимной Вятской земле он проходит вот уже одиннадцатый год подряд. Участникам и гостям фестиваля буквально за три дня удается услышать всю палитру тембров хорового многоголосия.

Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» получил Диплом II степени XI Всероссийского фестиваля - конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное».

«Мы получили удовольствие и неизгладимые впечатления от участия в фестивале. Отрадно, что мы были одним коллективом, средний возраст которого 31 год. Это было заметно, так как сейчас в основном поют народные песни дети и пожилые люди (пенсионеры), а трудовой молодежи очень мало. Я благодарю своих артистов, за преданность к Русской песне, коллективу и делу» - поделился своими впечатлениями руководитель и хормейстер ансамбля  «Дивованье» Владислав Смелов. 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей