Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Читальный зал периодики на время ремонта Добролюбовки переедет на Сульфат
01.09.22 14:57
3305 0
С 5 сентября в бывшем здании Архангельского индустриально-педагогического колледжа на Партизанской, 2 начнёт работать читальный зал периодики АОНБ им. Н. А. Добролюбова.
 >
Фото: АОНБ им Н. А. Добролюбова
В Добролюбовке сейчас проходит масштабный ремонт, который планируют завершить к 2024 году. Его стоимость — более 400 миллионов рублей.

Обновят вентиляцию, отопление, электрику и пожарные системы. На первом этаже разместится кафе, этажом выше обустроят для проведения мероприятий, а на четвертом появится дополнительный многоуровневый конференц-зал.

На время обновления основного здания Добролюбовка переехала в Дом быта «Чайка» по адресу Урицкого, 1 и в бывшее здание Архангельского индустриально-педагогического колледжана на Партизанской, 2. 

В последнем читателей Северного округа с 5 сентября ждёт внушительная коллекция центральной и местной прессы из документального фонда Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова. Газеты можно будет отксерокопировать и распечатать. В дальнейшем станут доступны журналы.

Прочитать редкие краеведческие издания можно будет с помощью «Электронной краеведческой библиотеки» (ЭКБ). А ещё оформить читательский билет, заказать, получить или вернуть книги.

Режим работы: понедельник – пятница с 10.00 до 18.00, воскресенье – выходной.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru