Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«DNS» потеснил музей автомототехники в подвале «Макдоналдса» в Архангельске
06.08.21 13:44
5159 2
Минувшей весной закрылся музей ретро-автомобилей и мотоциклов, который располагался в здании «Макдоналдса» на улице Воскресенской. Сейчас коллекционеры находятся в поисках нового помещения для своих экспонатов.
 >
Фото: News29
Осенью 2017 года в Архангельске на подземной парковке в здании на Воскресенской, 19 открылся музей автомототехники. Григорий Гусев объединил 11 коллекционеров ретро-техники. На площади более 1,5 тысяч квадратных метров были выставлены 18 автомобилей и 98 мотоциклов, произведённых с 1933 по 2004 годы.

За несколько лет новый музей успел стать новой достопримечательностью города, привлекая внимание горожан и туристов. С экскурсиями приходили и организованные группы школьников. 6 марта 2021 года музей закрылся для посещений. Сейчас в помещении бывшего выставочного зала располагается склад компании «DNS».

Директор музея Григорий Гусев рассказал News29, что в данный момент идет поиск помещения или земельного участка для строительства нового здания. «Сейчас техника определена на хранение, продолжаем восстанавливать новые экземпляры и пополняем коллекцию», - пояснил он. 



Вместе с музеем исчез и стоявший рядом арт-объект в виде железного мотоцикла, выполненного в стиле стимпанк. «Мотоцикл в ремонте. Пока он кого-то радовал, других раздражал: оторвали переднее колесо», отметил Григорий Гусев. По его словам, решение о дальнейшей судьбе «железного коня» ещё не принято.
3 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru