Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Елена Вторыгина предложила оградить детей от творчества Элджея и Моргештерна
08.10.20 14:14
2654 0
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила установить возрастные ограничения на песни и клипы современных исполнителей, в частности, рэп-звезд Элджея и Моргенштерна.
 >
С запретной инициативой выступила депутат Госдумы от Архангельской области Елена Вторыгина. Она предлагает оградить детей от творчества современных исполнителей, в которых поют про наркотики и половые контакты, - сообщает РИА Новости. «Их открыто транслируют по телевидению в дневное время, когда школьники находятся дома одни. Более того, даже самым маленьким детям доступно творчество Элджея, Моргенштерна и других реперов на видеоплощадках и в социальных сетях. Их аккаунты открыты для просмотра всем без ограничений», - заметила Вторыгина.

Вернувшиеся с работы родители, по ее словам, слышат от детей различные фразы провокационного характера, которые ребята повторяют за своими кумирами.

В связи с этим Вторыгина предлагает прекратить радио- и телевещание подобных произведений в дневное время, а в интернете ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах которых описываются порнографические сцены, транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег.

Депутат считает, что социальные сети и ютуб должны ещё на этапе регистрации запрашивать документ, подтверждающий дату рождения, и, исходя из этого, формировать категории контента, доступного для того или иного пользователя.
508 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей