Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Это наша живая память, это наша боль: в Урдоме открылась выставка «Звучание Шиеса»
03.11.21 10:08
4696 0
Одна из активных участниц протеста против ввоза в Поморье московского мусора Марина Дзюба подготовила Доме культуры Урдомы выставку «Звучание Шиеса». На ней представлены десятки экспонатов, связанных с историей протеста.
 >
В Доме культуры поселка Урдома открылась выставка, посвященная истории шиесского протеста. Её подготовила местная жительница Марина Дзюба. Гости экспозиции могут увидеть и прочитать письма защитникам Шиеса, книгу отзывов с поста «Костер», протоколы, которые составлялись на участников протеста и так далее.

На выставке представлены много фотографий, футболок, значков и другой символики Шиеса. Есть и экспонаты, которые особо дороги участникам вахты. Например, полушубок, который грел всех тех, кто на посту «Гора» наблюдал за действиями строителей.

«После варварского разорения всех постов народной вахты на Шиесе, долго вынашивала в себе мысль о том, что надо как-то сохранить память о Шиесе, собрать пусть малое, хоть что-то, но такое памятное и дорогое для каждого защитника. Муж поддержал мои начинания», - рассказывает Марина Дзюба. В сети появилась небольшая видеоэкскурсия по выставке. Посетить экспозицию может любой желающий. 

Видео: Марина Дзюба

6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей