Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Федеральные СМИ назвали Поморье краем «зеленой тайги и морской романтики»
28.01.17 12:49
4300 0
Уникальные памятники деревянного зодчества, старинные кулинарные рецепты, заповедные Соловки, бескрайние чистейшие озера, - все туристические изюминки Поморья описаны в подробном материале агентства ТАСС.
 >
Фото помещено в архив издания
Журналисты федерального издания рассказывают о том, как добраться до Поморской столицы и какие достопримечательности можно увидеть в городе. Архангельск представлен как родина Снеговика и расписного пряничного лакомства — козули. Далее перечисляются программы для туристов от Центра арктических тайн и чудес, музеев-мастерских, где можно попробовать и самостоятельно приготовить сладкий северный пряник.

С особым трепетом корреспонденты описывают Жемчужину Беломорья — Соловки, край 300 озер – Кенозерье, который прославил режиссер Кончаловский, устьянскую «Малиновку». В целом Поморье журналисты окрестили краем «зеленой тайги и морской романтики». 

Однако, будем откровенны. На просторах Сети встречаются упоминания об Архангельской области и в совершенно противоположном ключе. Взять, к примеру, репортаж ВВС «Мрачная Архангельская: безысходность в отдельно взятой области» или письмо-откровение «Почему я не остаюсь в Котласе» - здесь наш регион представлен далеко не в радужном свете.











2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей