Группа «Ляпис Трубецкой» представит Архангельску свой новый альбом «Матрёшка»
05.03.14 08:54

3436

0
Выступление культовой белорусской панк-рок-группы запланировано сегодня, 5 марта, в ночном клубе М33.
Группа «Ляпис Трубецкой» уже успела представить миру свой новый клип на песню "Войны света". Еще пару дней назад эта композиция, написанная, кстати, еще в 2012 году, стала собирать лайки в сети Интернет с совсем иным, неофициальным видеорядом ... (
смотреть видео)
На своем сайте группа в свою очередь попыталась откреститься от событий на Майдане. Как отметили музыканты, все песни, вошедшие в альбом «Матрёшка», были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют пластинку.
«Матрёшка» — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас, от наших поступков здесь и сейчас. Поэтому ведите себя хорошо. Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение, помогайте тем, кто попал в беду, и не забывайте про две самые главные вещи, которые есть в нашей жизни: дружбу и любовь», - заявили артисты, комментируя свое творчество.
Добавим, что релиз альбома «Матрёшка» состоялся 1 марта 2014 года. Альбом вышел одновременно на CD, виниле, фирменных плеерах Lyapis Crew, а также на iTunes, Яндекс.Музыке и прочих цифровых платформах.
В альбом вошло 10 новых песен группы «Ляпис Трубецкой», а также кавер на песню «Гражданской Обороны» «Государство».
Одновременно с выходом альбома начался новый тур «Ляписов», тоже получивший название «Матрёшка» — в его рамках группа посетит все крупные города России и Украины, а также Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль и другие страны.