Реконструкцию железнодорожного вокзала в Архангельске отложили до лучших времен
сегодня 10:45

243

0
В столице Поморья планировали реконструировать здание железнодорожного вокзала. Разговоры об этом велись с 2023 года. Сроки несколько раз переносились. В итоге процесс отложили до лучших времен.
Напомним, изначально предполагалось начать процесс реконструкции жд-вокзала в Архангельске летом 2023 года. Деньги на модернизацию объекта транспортной инфраструктуры должны были выделить по линии РЖД. Сроки начала работ
переносились несколько раз по разным причинам, включая задержку с прохождением госэкспертизы проекта.
Сейчас документ согласован, однако денег на реализацию замыслов пока нет. Об этом сообщили в РЖД, отвечая на вопросы местных журналистов по этому поводу, отметив в беседе с корреспондентом 29.RU, что в текущем году финансирование не предусмотрено.
Предполагалось, что процесс коснется самого здания, которое планировалось снести и построить новое, а также пристройки к нему павильона с организацией зоны транспортной безопасности. Также проект предусматривал обустройство подземного пешеходного перехода, реконструкцию платформ, адаптацию инфраструктуры для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Под это дело местными властями были проведены работы по обновлению привокзальной площади, которые хоть и с задержкой, но все же завершились. Правда, к их качеству тоже
возникали вопросы. Впрочем, как и к
содержанию самой территории.