Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Худрук Архангельского молодежного театра отметит 80-летие вечером «Мой путь»
30.04.19 15:25
4649 0
6 мая особенный день для молодежного театра. День рождения создателя театра Виктора Панова. В этом году Виктор Петрович празднует двойной юбилей: ему исполняется 80 лет и 60 лет, как он посвятил себя искусству.
 >
Отмечать юбилей худрука театр будет с размахом! 6 мая в 18.30 в АГКЦ состоится юбилейный вечер «Мой Путь», как назвал его сам Виктор Петрович. Артисты готовят большой сюрприз для своего наставника – концерт-поздравление. Программа держится в секрете, известно только, что на сцене встретятся все поколения театра и студии, начиная с 1975 года, когда был основан Архангельский молодежный театр.



Сложно представить себе юбилей без гостей. Свои поздравления для юбиляра готовит клоун-команда «Anima Allegra» (артисты театра «Лицедеи»). Самые популярные номера вновь оживут на сцене АГКЦ. Джазовый исполнитель Сергей Манукян приедет в гости к Виктору Панову и подарит юбиляру и всем гостям вечера свою необыкновенную музыку.

Билеты в продаже:
- в кассе Архангельского молодежного  театра (Логинова, 9, вт - вс, 13.00 - 18.30, тел.:215-888)
- в кассе АГКЦ (тел. 20-39-19)
- на сайте театра.

Для справки:

Виктор Петрович Панов родился в 1939 году в Архангельске. В 1974 году поступил в Щукинское училище, курс Б. Захавы. В 1975 году создал Городскую Экспериментальную Театральную Студию, которая впоследствии и стала Молодежным театром.



Виктор Панов более 55 лет посвятил работе в сфере культуры и искусства Архангельской области. В течение 10 лет он возглавлял Союз театральных деятелей Архангельской области. В 1975 году Виктор Петрович создал  Архангельский молодежный театр и является его бессменным руководителем.



Виктор Панов - автор и бессменный руководитель проектов «Международный фестиваль уличных театров»,  международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». В 1990 году Виктор Панов организовал Международный фестиваль уличных театров,  который является одним из старейших и самых крупных уличных фестивалей на территории России и бывшего СССР. Международный фестиваль уличных театров был включен в программу ЮНЕСКО «Десятилетие развитие культуры».

Виктор Панов является Заслуженным деятелем искусств РФ, почетным гражданином Архангельской области.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru