Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Летом в Архангельске состоится первый Фестиваль креативных индустрий
12.04.21 14:47
2097 0
В этом году к музыке, театру, литературе и кино присоединится новая составляющая – Фестиваль креативных индустрий. Организаторы ждут заявок от творческих людей со всего Северо-Запада.
 >
Фото: пресс-служба Фонда культуры Архангельской области
Фонд культуры Архангельской области снова готовит масштабный фестиваль «Другой» – он пройдёт в Архангельске с 24 июня по 4 июля и объединит книжный «Белый июнь», Фестиваль уличных театров и музыкальный фестиваль на Главной сцене. 

Как и большинство событий «Другого», он развернётся в Петровском парке и будет продолжаться четыре дня – с 1 по 4 июля. Организаторы и участники фестиваля готовят для зрителей обширную деловую программу – она будет состоять из лекций, воркшопов, показов и мастер-классов. Другая часть фестиваля – двухдневный маркетплейс, в пространстве которого представители творческих индустрий смогут представить свою лучшую продукцию или услуги.

Фестиваль креативных индустрий объединит предпринимателей, ремесленников, дизайнеров – и не только. Это событие для всех, кто действует в креативном секторе экономики и творчески подходит к ведению бизнеса.

Директор Фонда культуры Архангельской области и генеральный продюсер фестиваля «Другой» Василий Ларионов: «Ровно год назад все творческие люди, не работающие в государственных учреждениях культуры, поняли, что в один миг можно остаться без работы, зрителей и клиентов; ситуация до сих пор не сильно изменилась. Мы, команда Фонда, много думали, что мы можем сделать и чем помочь, и вот: этим летом в рамках «Другого» мы организуем ещё одно событие – первый в Архангельске Фестиваль креативных индустрий. Мы приглашаем к участию всех причастных!»

Подать заявку на участие в Фестивале креативных индустрий можно до 24 мая 2021 года на сайте «Другого». Каждый участник бесплатно размещает свою продукцию в пространстве маркетплейса и получает информационную поддержку. Участникам и зрителям будет представлена 4-дневная образовательная, культурная и развлекательная программа.

Координатором фестиваля выступает архангельский дизайнер Анна Злотко, арт-директор музея и художественной резиденции «Марьин Дом» в деревне Чакола Пинежского района.

Напомним, что в феврале в Архангельске с рабочим визитом побывали представители московского «Роскультцентра» – государственного учреждения, которое занимается поддержкой молодёжных творческих инициатив. В результате между «Роскультцентром» и Архангельской областью скоро должно быть заключено соглашение по вопросам развития креативных индустрий. В рамках фестиваля «Другой» представители Архангельской области приглашены на форум «Российская креативная неделя».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей