Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Организаторы «Тайболы» проведут «экскурсию» по объектам эко-фестиваля
23.08.17 12:56
3075 0
Любители искусства и путешествий соберутся в архангельской Добролюбовке на встрече с организаторами северного международного эко-культурного фестиваля «Тайбола». Он проходил в июле на берегу Северной Двины.
 >
Фото помещено в архив издания
Докладчики-рассказчики поделятся впечатлениями и постараются ответить на все вопросы, касающиеся особенностей творческого времяпровождения в формате опен-эйр.

Кроме того, участников ждет интересный рассказ об арт-объектах «Тайболы». В этом году традиционный конкурс этих удивительных конструкций назывался «Объект созерцания». Его участники, в числе которых был сам Илья Кузубов, отец-основатель фестиваля, созидали разнообразные скульптуры из дерева и других экологичных материалов. Перед мастерами стояла задача воплотить в жизнь идеи функциональных и интерактивных объектов: малые архитектурные формы, скамейки, качели, навесы от дождя и солнца.
 
Северный арт-фестиваль «Тайбола» - самый масштабный молодежный фестиваль лета. В этом году он назывался «Восход полярного солнца» и прошел в Архангельской области пятый раз, с 7 по 9 июля. Фестиваль хорошо известен далеко за пределами Поморья - это заслуга его создателя Ильи Кузубова. В копилке «Тайболы» семь федеральных наград, в том числе победа на конкурсе «Я – гражданин» Общественной палаты РФ (2015) в номинации «Лучший городской проект».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей