Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северный арт-фестиваль «Тайбола» порадует архангелогородцев множеством новинок
19.06.17 13:42
3744 0
С каждым днем самое, пожалуй, яркое северное событие лета становится все ближе. До фестиваля «Тайбола. Восход полярного солнца» осталось меньше трех недель. Организаторы обещают: многое из того, что запланировано в этом году, будет проходить впервые.
 >
Фото помещено в архив издания
Гостей и участников «Тайболы» ожидают в этом году разительные перемены. Начиная от принципиально нового подхода к внешнему оформлению тематических площадок, появлением большого числа иностранных гостей и заканчивая общим размахом представленных на мероприятии видов творчества и развлечений.

Большое внимание будет уделено в этот раз заботе о комфорте, а также безопасности гостей и участников мероприятия, отмечают организаторы. Удобнее фестиваль станет в плане организации питания.

Одной из самых интересных среди более чем 30-ти площадок, организванных не территории фестиваля, станет, пожалуй, Лагерь викингов. Норманны, вместе со знатоками исторической реконструкции из Петербурга, представят свои древние традиции по части быта и боевого искусства. Любителей культурного отдыха на природе ждет презентация национальной кухни и ярмарочный шатёр. 

Гордостью и загадкой предстоящей «Тайболы», по убеждению устроителей фестиваля, непременно должно стать в этом году саамское стойбище. Гости с северо-запада, объехавшие практически весь Баренц-регион, на российских фестивалях не были ещё ни разу.

Прикладные направления творчества будут представлены на традиционной ярмарке в Городе мастеров, где раскинется Шатёр для проведения мастер-классов. Мастера, рукодельницы и ремесленники самых различных направлений поделятся мастерством со всеми желающими.  

Многое из того, что запланировано на «Тайболе 2017», будет проходить впервые: конкурс воздушных змеев, выступление австро-бразильской музыкальной звезды Rocky Leon, появление артистов кукольного и пластического жанра. Театр – это вообще новое направление для фестиваля. Яркие куклы и маски не оставят равнодушными ни детей ни взрослых. Оригинальное, образное действо, сопровождаемое живой музыкой, вдохновлено шаманскими ритуалами и жизненной мудростью кочевников.

Напомним, ставший уже брендом Поморья фестиваль семейного отдыха под открытым небом пройдет в период с 7 по 9 июля близ Новодвинска. Подробную информацию о мероприятиях и участниках фестиваля можно получить, пройдя по ссылке.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей