Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
От Красной пристани до Новодвинской крепости за 2 дня
08.07.22 12:35
5802 1
Уже завтра стартует двухдневный фестиваль «День Новодвинской крепости». Что ожидает гостей и как добраться до места – расскажем подробнее.
 >
Фото: Даниил Мишенин
9 июля на Красной пристани запланированы мастер-классы, фотозоны, выступления местных творческих и музыкальных коллективов, массовые манёвры по современному мечевому бою и «Поморская карбасная регата». Гостями праздника станут уличный театр «ВАУ» из Воронежа со спектаклем «Как царь Пётр» и звезда российской эстрады Митя Фомин.

Второй день пройдёт непосредственно у стен Новодвинской крепости на острове Линский прилук. Здесь состоится масштабный театрализованная реконструкция основных исторических событий, связанных с Петром I и Новодвинской крепостью. Почувствовать дух Петровской эпохи помогут тематические исторические площадки «Стрелецкий гарнизон», «Плотницкая артель», «Копеечное дело» и другие. Завершится праздник парковым фейерверком.

10 июля будет организован трансфер до Новодвинской крепости. Добраться до места можно бесплатно пройдя регистрацию по ссылке. Отъезд гостей планируется на автобусах от Гостиных дворов до переправы. На переправе будет курсировать теплоход, на острове от переправы до крепости тоже будет ходить автобус. Вход на все события фестиваля бесплатный, подробнее можно ознакомиться в афише.

Стоит отметить, что праздник проходит в рамках проекта «Россия молодая: от депрессии к месту силы», который поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Проект реализуется благодаря выигранному гранту, а также поддержке партнёров, которыми выступают министерство культуры региона, Архангельский краеведческий музей, агентство по делам молодежи и АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». К слову, грант на реализацию проекта получили студенческие отряды Архангельской области.
4 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей