Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Отмененный летом Фестиваль уличного кино состоится в Молодежном центре
22.09.22 16:01
3592 0
24 сентября с двух часов дня до девяти часов вечера в Молодежном центре Архангельска будут показывать короткометражное кино. Вход на мероприятие свободный.
 >
Фото с официального сайта фестиваля (wsffest.com)
Фестиваль уличного кино должен был пройти в Архангельске ещё в конце июля, но был сорван проливным дождем. В итоге мероприятие было перенесено и состоится 24 сентября в Молодежном центре. Архангелогородцы смогут увидеть режиссерский дебют Саши Петрова, картины с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

14:00 — показ внеконкурсной программы «Лучшее прошлых лет»
16:15 — показ внеконкурсной программы «Про родителей и детей»
18:00 — лекция продюсера Анатолия Конычева «Короткометражное кино в России»
18:30 — показ конкурсной программы Фестиваля
20:55 — голосование фонариками за лучший фильм

Для участия в конкурсе Фестиваля в этом году представлены 9 работ молодых авторов. Эксперты выбрали их из более чем 1000 заявок. Так получилась емкая, наполненная эмоциями и оригинальными сценарными ходами программа.

Победителя Фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит денежный приз, который команда сможет потратить на разработку полнометражного дебюта.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей