Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Появление рояля в Архангельском театре драмы позволит приглашать звезд классики
25.12.17 17:03
3126 0
В архангельском драмтеатре появился концертный рояль премиум-класса «Steinway&Sons». Есть у элитного дорогостоящего инструмента и свой сейф, где он будет хранится при определенной температуре и влажности.
 >
Фото помещено в архив издания

Появившийся в драмтеатре рояль состоит из 12 тысяч частей, на изготовление инструмента ушло около полутора лет. При его создании мастера использовали ель из определенных пород для резонансовой деки, клен и красное дерево для корпуса, американский тополь для крышки и пюпитра.

В инструменту прилагается и специальный сейф. Это специальное помещение для хранения рояля, где система климат-контроля обеспечивает благоприятные показатели температуры воздуха и влажности.

Театр уже общался с настройщиком рояля. В первый год настройку инструмента необходимо делать чаще, так как материал под большим натяжением еще меняется. Позже рекомендуется настройка как минимум два раза в год.

Официальная презентация рояля состоится уже в следующем году. А значит, в самое ближайшее время культурная жизнь архангелогородцев станет еще разнообразнее и доступнее. Появится возможность организовывать как концерты звезд классики и джаза первой величины, так и целые симфонические концерты для фортепиано с оркестром. 

3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей