Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Известный пианист Денис Мацуев выступит с концертом в Архангельске
29.03.19 15:31
6606 0
26 мая в архангельском драмтеатре состоится концерт прославленного российского пианиста. Это будет единственное выступление Дениса Мацуева в Архангельске. Билеты появятся в продаже уже с 1 апреля.
 >
Фото: greenflight
На сольном концерте пианист-виртуоз будет играть  рояле фирмы «Steinway & Sons», который подарил архангельскому театру драмы Благотворительный фонд Валерия Гергиева. Уже известно, что будут звучать произведения Чайковского и Бетховена.

- Это первый концерт в Архангельске за 20 лет с того момента, как Денис Мацуев стал победителем конкурса Чайковского. Нам удалось пригласить талантливого пианиста, благодаря регулярному общению с его представителями, – рассказал директор архангельского театра драмы Сергей Самодов в комментарии журналисту News29.

Добавим, что в планах «архдрамы», организация концерта под руководством Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы». Он будет проходить в Архангельске 22 января 2020 года. Кстати, билеты уже есть в продаже. Кроме того, сейчас руководство архангельского драматического ждет результаты федеральной программы «Большие гастроли», в рамках которой можно было бы организовать приезд в Архангельск Театра имени Ленсовета.
9 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей