Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Семнадцатый блюзовый фестиваль в Архангельске продлится три дня
18.05.22 13:29
3144 0
30, 31 мая и 1 июня в столице Поморья в 17-й раз состоится фестиваль Arkhagelsk Blues. Основной площадкой мероприятия станет театр драмы им. Ломоносова, участники также выступят в джаз-клубе Тима Дорофеева.
 >
30, 31 мая и 1 июня в Архангельске в 17-й раз состоится фестиваль Arkhagelsk Blues, собирающий истинных ценителей хорошей музыки и чистого звука. Организатором мероприятия, ставшего за годы своего существования заметным событием в музыкальной жизни не только Русского Севера, но и России в целом, является продюсерский центр «Архангельск Джаз» во главе с Тимом Дорофеевым, отметившим в начале апреля 30-летний юбилей своей творческой деятельности.

Два первых концерта фестиваля «Архангельск блюз-2022» будут проходить в драмтеатре, а 1 июня участников примет джаз-клуб Тима Дорофеева. Учитывая текущую ситуацию, фестиваль представит в этом году только российских артистов. Ожидается, что на архангельской сцене помимо местных музыкантов соберутся известные блюзовые и джазовые исполнители из Москвы, Вологды, Новороссийска, Екатеринбурга, Кирова и Санкт-Петербурга.

Вести концерты в театре драмы будет Кирилл Мошков, главный редактор российского издания «Джаз.Ру». Он уже много раз бывал на подобных мероприятиях в Архангельске и сменил в 2020 году легендарного ведущего всех прошлых фестивалей Arkhagelsk Blues Владимира Каушанского после его кончины в 2019 году.

Напомним, прошлой весной популярный архангельский блюзовый фестиваль вновь перешел в формат живых выступлений после онлайн-эксперимента в 2020 году из-за пандемии коронавируса. 17-й фестиваль «Архангельск Блюз» проводится благодаря Фонду поддержки национальной премии «Гражданская инициатива».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей