Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северянок приглашают отметить 8 марта в музее
08.03.23 10:46
5827 0
Государственные музеи Поморья подготовили необычный подарок для женщин. В праздничный день посетить экспозиции, участвующие в акции, жительницы Архангельской области могут бесплатно.
 >
Фото: arhmuseum.ru
– В Международный женский день государственные музеи Архангельской области предлагают северянкам совершить увлекательное путешествие в мир истории, искусства и красоты, сделать свой праздник не только приятным, но и запоминающимся, – сказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

8 марта с 10:00 до 18:00 в музее изобразительных искусств Архангельска для бесплатного посещения будут открыты экспозиции и временные выставки: «Христианское искусство ХIV–ХХ вв», «Народное искусство Русского Севера», «Северная икона. Наследие храмов Поморья, Холмогорской земли, Каргополья и Северного Поонежья», «Нет праведника без почитания книжного» и «Там, у Пинеги реки».

Северный морской музей в праздничный день организует для женщин свободное посещение экспозиций с 10:00 до 18:00.

В Вельском краеведческом музее северянок приглашают с 10:00 до 16:00 посетить экспозиционно-выставочный комплекс «Музей домовых росписей Поважья», экспозиции и выставки: «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века», «Вельский уезд/район в 1917-1964 гг.: история и судьбы», «Природа и природные ресурсы Вельского района», «Как мы жили в СССР», «Архитектура мечты», «Крестьянские росписи на просторах реки Ваги».

В Сольвычегодском музее-заповеднике побывать с 09:00 до 19:00 можно на всех музейных объектах: в Благовещенском соборе, Доме купцов Хаминовых, мастерской народных ремесел, музее политической ссылки.

Архангельские Гостиные дворы приглашают с 10:00 до 13:00.

В Каргопольском музее для бесплатного посещения с 11:00 до 13:00 будут открыты церковь Иоанна Златоуста в селе Саунино, Георгиевская часовня в деревне Низ, церковь Богоявленская в селе Лядины.

В музейно-выставочном центре Каргополя с 10:00 до 13:00 будут открыты выставки «Каргопольское индиго», «Народное искусство Каргополья», «Назад в СССР» и «Ах, частушка, хороша».
0 524
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей