Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северный хор вместе с «Шаманом» спели «Встанем» на юбилейном концерте в Кремле
20.09.22 09:40
6259 3
Накануне вечером в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт Северного русского народного хора, посвященный 85-летию Архангельской области. На одной сцене с народным коллективом выступили и звезды российской эстрады.
 >
Фото: Регион 29
Вечером 19 сентября в Москве сольный концерт давал Северный хор. Судя по снимкам в соцсетях, минувшим вечером в Кремль пришли все, кто связан с Архангельской областью, а также просто любители народной музыки.

Архангельский коллектив разработал специальную программу из двух частей к юбилею региона, которое отмечается на этой неделе. Зрители увидели девять премьерных выступлений, в некоторых из них задействованы все артисты коллектива.

Второе отделение концертной программы посвятили бренду Поморья – традиционному съезжему празднику «Маргаритинская ярмарка». Гостями вечера стали SHAMAN, Пелагея, Александр Маршал, Алексей Петрухин, группа «Губерния», а также архангельский джаз-ансамбль Тима Дорофеева и модельное агентство Николая Терюхина.

Завершила вечер песня «Встанем» в исполнении SHAMANа и Северного русского народного хора. Пронизанную духом патриотизма и благодарности к героям России композицию более четырех тысяч зрителей слушали стоя.
3533 6665
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей