Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Театр Vertumn провел архангелогородцев по вселенной Иосифа Бродского
17.03.21 11:57
1669 0
Артисты петербургского театра Vertumn привезли в Архангельск три музыкальных спектакля, посвященных творчеству русских поэтов. Первый из них был - «Пилигрим. Иосиф Бродский» - показали накануне на сцене Архдрамы,
 >
Фото: News29
Фото: News29
Петербургский независимый театр Vertumn приехал в Архангельск в рамках программы «Большие гастроли», организованной Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ». Накануне они представили архангельским зрителям литературно-джазовый спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский». Автором постановки является Елена Бедрак, композитором выступил её супруг — Юрий Бедрак.

В спектакле стихи поэта переплетаются с его интервью, письмами, стенограммой суда. Постепенно под джазовые композиции зрителя погружают во вселенную Бродского. Причем музыкальное сопровождение постановки вовсе не уступает текстам. Актеры помогают зрителю если не понять, то хотя бы почувствовать лирику поэта. В конце постановки на экране показан Бродский, гуляющий по Нью-Йорку. Вдруг он как бы замечает зрителя, оборачивается и машет рукой.

17 и 18 марта театр Vertumn покажет на сцене Архдрамы моноспектакль «Невидимка, двойник, пересмешник…», посвящённый творчеству Марины Цветаевой, а также постановку «Воин и Дева» по стихам, дневникам и воспоминаниям Анны Ахматовой и Николая Гумилева.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей