Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельск с гастролями впервые приедет «Гоголь-центр»
03.09.20 14:38
2309 0
По-настоящему главным театральным событием года в Поморье станут гастроли «Гоголь-центра». На закрытии фестиваля «Arkhangelsk Music Weeks» будет показан спектакль Василия Зоркого «Мне 30 лет».
 >
Как и в прошлом году главным культурным событием осени в Архангельске станет фестиваль «Arkhangelsk Music Weeks». В рамках него пройдут Международные Дни Джаза, рок-фестиваль «Беломор буги», а также чрезвычайно интересную программу подготовила Поморская филармония. Всего в Архангельске пройдет 20 различных мероприятий. Столицу Поморья посетят более 200 артистов и музыкантов. Фестиваль пройдет в пяти городах региона. «Arkhangelsk Music Weeks» стал возможным благодаря гранту Министерства культуры РФ. Аналогичную поддержку в стране получили всего 10 организаций.

На закрытие «дней музыки», которое состоятся 1 ноября, с гастролями приедет «Гоголь-центр». Архангелогородцы увидят спектакль музыканта, сценариста и креативного директора фестиваля «Пикник Афиши» Василия Зоркого «Мне 30 лет». Постановка основана на колонках «Неизвестный горожанин», которые Василий писал с 2014 по 2016 год для сайта The Village.

«Это рефлексия о том, что волнует 30-летних людей в нашей стране. Очень живая история. Обсуждение того, что ждет молодых в наше время, будет сопровождаться музыкой группы «Зоркий», - пояснил на пресс-конференции руководитель Поморской филармонии, продюсер фестиваля Василий Ларионов.

Действо будет показано на сцене Дома Молодежи. «Формат спектакля требует камерности, но при этом хотелось, чтобы как можно больше людей посетили постановку», - пояснил Василий Ларионов. Также он пообещал, если всё получится, договориться о следующих гастролях.

На сайте «Гоголь центра» указано, что в спектакле задействованы два артиста – сам Василий Зоркий и Арина Маракулина. «Мне 30 лет» — это рассказ о кризисе самоопределения, через который проходят многие, и не у всех получается разобраться в себе и в том, что делать и как хочется жить дальше, чтобы быть счастливым. «Мне 30 лет» — это песни, тексты, правдивые рассказы из жизни, музыка группы «Зоркий» и графика молодого, но очень талантливого художника Полины Кукушкиной», - такое описание постановки дает «Гоголь центр».

Организаторы обещают разумные цены на билеты, которые поступят в продажу в ближайший понедельник. С полной программой фестиваля «Arkhangelsk Music Weeks» можно ознакомиться на сайте.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей