Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске выступит известный скрипач Иван Наборщиков
18.05.22 11:36
2745 0
21 мая в 17:00 Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева в Кирхе даст концерт в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Московской филармонии и Минкультуры РФ.
 >
Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, Москва). Музыкант родился в Новосибирске в 1997 году, окончил Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки в классе профессора Марины Кузиной. Обучался в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского у профессора Ирины Бочковой.

Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков. Иван Наборщиков – участник фестивалей современной музыки, мастер-классов и лекций всемирно известных композиторов. Лауреат международных конкурсов скрипачей, золотой медалист XI и XII молодежных Дельфийских игр России, участник концертных и образовательных программ на Summit Music Festival в Нью-Йорке, а также мастер-классов скрипачей и педагогов с мировым именем.

Его пьеса «Рондо» для скрипки и фортепиано выбрана в качестве обязательного произведения для исполнения в полуфинале участниками старшей группы VIII Международного конкурса скрипачей и струнных квартетов имени Леопольда Ауэра. С 2019 года Иван Наборщиков – артист знаменитого оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

В программе субботнего концерта – Пьесы ор. 53 и ор. 63, «Последняя весна» и Соната для скрипки №1 ор. 8 Фа мажор Эдварда Грига (инструментовка Владимира Онуфриева), Канон Иоганна Пахельбеля, а также Фуга для солирующей скрипки и Соната №1 для скрипки, струнных и клавесина Альфреда Шнитке.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей