Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Петровском парке в Архангельске 10 декабря откроется уличный кинотеатр
07.12.21 15:03
6216 0
В рамках фестиваля «Arctic open» в Петровском парке откроется уличный кинотеатр. Зрители смогут бесплатно посмотреть короткометражные и документальные фильмы.
 >
10 декабря с 18:00 до 21:00 в Петровском парке будут показывать фильмы конкурсной программы кинофестиваля «Arctic open». Однако организаторы предупреждают, что для работы площадки на открытом воздухе температура не должна быть не ниже -10 градусов.

Первым зрители увидят короткометражный игровой фильм «Твоё время» 6+ режиссёров Клаудио Жордано и Давида Ребордао. Кинолента представлена в номинации «Arctic open – детям». В 18.17 ещё один фильм из детской программы кинофестиваля «Авако» 12+ режиссёра Ксении Пчелинцевой. Он расскажет о взрослении. 13-летняя девочка Аня остается под присмотром своего соседа - панка Арсения, в которого давно влюблена. Аня проводит день в молодежной компании Арсения, пытаясь привлечь его внимание.

В 18.45 зрителям покажут историю о буллинге «Мой брат Артём»12+. Двенадцатилетний Никита, затравленный школьными хулиганами и властной матерью, всё терпит и копит обиду. Пока из коррекционного интерната не возвращается его сводный брат Артём и невольно подталкивает его к страшному способу решения своих проблем.

В 19.10 короткометражные работы из детской программы кинофестиваля завершатся турецким фильмом «Привет, Африка» 6+ режиссёра Хасан Серин. Он расскажет историю двух девочек Эсмы и Серпиль, живущих в деревне Бингель в Восточной Анатолии. Одна любит читать, другая слушать. Они покупают книгу Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре». С их детским воображением и желанием помочь они очень рано утром вылетают из своей деревни и отправляются в захватывающее приключение.

В 19.23 начнётся программа документальных работ. Первой станет российская кинолента «Бегство» 12+ режиссёра Никиты Попкова о коронавирусе и о том, как пандемию пережил городской мальчик в деревне.

В 19.53 программа Арктического кинотеатра продолжится документальной работой Александра Болотникова «Русский Север. Дом» 16+. В 20.10 зрители увидят канадскую ленту «Назойливый медведь» 12+ режиссёра Джэйка Вейсмана. Город Черчилл известен как международное место для фотографирования белых медведей. Люди видели величественные изображения и классические телепрограммы о дикой природе - но что медведь видит в нас?

Завершится программа Арктического кинотеатра фильмом архангельских режиссёров Анастасии Ломакиной и Игоря Жданова «Голоса бухты Тихой» 12+. В высоких арктических широтах, на побережье острова Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа находится Бухта Тихая – место зимовки экспедиции Георгия Седова (1913), советской научной базы (с 1929) и первой арктической обсерватории (1937). Об удивительной истории Бухты Тихой и её сегодняшнем дне этот фильм.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей