Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Поморье прошёл конкурс «Моя любимая детская книжка»
03.08.20 16:20
1054 0
Конкурс прошёл в формате видеорассказов - участники делились своими книгами-фаворитами в соцсети. В своих роликах дети рассказывали, почему каждый должен прочитать это произведение.
 >
Фото: pixabay
Организатором конкурса выступил центр поддержки молодой семьи. Дети и родители записывали свои впечатления от прочитанных книг на видео. Свои работы они отправляли в комментарии на стене группы центра во "ВКонтакте". Жюри оценивало работы по следующим критериям: оригинальность, художественное исполнение, эмоции участника и участие родственников.

«Приятно видеть, что дети любят книги и читают их с огромным удовольствием. В очередной раз мы убедились: если читают родители, то и детям книги интересны. А как они их презентуют! Видно, что у ребят хорошо развито мышление и четко поставлена речь», - рассказала исполняющая обязанности директора центра Светлана Власова.

Лауреатом конкуса стала семья Ивановых из Холмогорского района, на втором месте оказались сразу две семьи - Чирковы из Котласа и Евдокимовы из Архангельска, бронзу получили Крапивины из Новодвинска и Грачевы из Архангельска.

Победители будут награждены призами, а участники получат детские книги.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей