Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Верколе на юбилей Абрамова губернатор Поморья откроет обновленный Дом культуры
27.02.20 10:38
2547 0
Завершился ремонт Дома культуры в деревне Веркола. Часть праздничных мероприятий по случаю столетия со дня рождения Федора Абрамова пройдет именно здесь. Ожидается приезд первых лиц области.
 >
Фото: администрация Пинежского района
Фото: администрация Пинежского района
Фото: администрация Пинежского района
Фото: администрация Пинежского района
На малой родине Федора Абрамова, в деревне Веркола Пинежского района, продолжается подготовка к праздничным мероприятиям по случаю 100-летия со дня рождения писателя. Приезд высокопоставленных гостей здесь ожидают 29 февраля. В этот день в деревне будет запрещена продажа алкоголя в магазинах.  

В деревне завершен ремонт Дома культуры. В здании установлены новые окна, заменены система отопления и электрика.

В этом году в деревне открылся новый гостевой дом, именно там и остановятся высокопоставленные гости. Ожидается, что перерезать ленточку на открытии Дома культуры будет губернатор Поморья Игорь Орлов. На этой неделе в Верколе работала тяжелая техника, с центральных улиц вывозился снег, установлены мусорные контейнеры, коих ранее в деревне не было.  

Праздничные мероприятия начнутся сегодня и в Архангельске. 27 февраля в 18:00 в архангельском драмтеатре состоится торжественный вечер, посвящённый 100-летию Фёдора Абрамова «Чем живём? Чем кормимся?». Планируется участие писателей Владимира Личутина, Сергея Шаргунова, Владислава Попова, Елены Галимовой, Андрея Рудалева, артистов и земляков Федора Абрамова. 

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru