Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В середине декабря в Архангельске состоится пятый кинофестиваль Arctic open
22.09.21 20:34
3749 0
Масштабный киносмотр пройдет с 9 по 12 декабря. Шорт-лист фильмов организаторы планируют объявить 25 октября.
 >
Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open пройдет в Поморье в пятый раз. С 9 по 12 декабря Архангельск вновь станет местом притяжения кинематографистов Арктических стран и продюсерских компаний России и зарубежья. Дирекция кинофестиваля объявила о начале приема заявок.

В 2020 году из-за ограничений и сложной эпидемиологической ситуации кинофестиваль проходил без конкурсной программы. В этом году киносмотр пройдет в традиционном формате. В конкурсной программе будет показан именно тот спектр тем, на котором режиссеры стран Арктики в постпандемийном мире фокусируют свое внимание.

В рамках кинофестиваля запланирована большая образовательная программа, включающая семинар для организаторов киноклубного движения «Искусство киномодератора» со смотром-конкурсом для создателей кинообъединений, а также воркшоп по основам создания интерактивных инсталляций и творческая лаборатория по теме «Специфика работы актеров театра в кино».

Также планируется проведение III Арктического питчинга кинопроектов документальных и научно-популярных фильмов. Любители и профессионалы презентуют идеи своих фильмов перед потенциальными инвесторами.

Мероприятия кинофестиваля пройдут в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и нескольких районах Поморья. После конкурсных показов и объявления победителей лучшие фильмы киносмотра увидят жители архангельской глубинки и других регионов России в рамках киномарафона.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru