Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Культура» покажет архангельского «Гамлета»
08.04.20 17:12
3024 0
9 апреля в рамках программы «Большие гастроли – онлайн» будет показана постановка «Гамлет» режиссера Андрея Тимошенко. Начало трансляции в 19:00.
 >
Спецпроект «Большие гастроли-онлайн» был запущен Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности в конце марта 2020 года, чтобы поддержать театры, оказавшиеся из-за коронавируса в самоизоляции от зрителей. Каждый день россияне могли бесплатно смотреть лучшие спектакли театров со всей страны - от Камчатки до Калининграда, от Дербента до Чукотки на официальных ресурсах проекта в социальных сетях и на канале youtube, а также на официальном сайте телеканала «Культура». На этой неделе «Большие гастроли» также показывают спектакли ТЮЗа имени А.А. Брянцева, Екатеринбургского ТЮЗа, московского театра «Геликон-Опера», Малого театра.

Ранее Архангельский драматический уже показывал «Гамлета» онлайн на своем сайте и странице в ВК. После трансляции видео оставалось в доступе в течение суток, чтобы зрители, живущие во всех часовых поясах, имели возможность посмотреть спектакль в удобное для них время. Постановка по статистике ресурсов собрала более 20 тыс. просмотров. Всего наш театр уже представил 14 онлайн-трансляций. Среди них были как прямые трансляции, так и показы ранее записанных телеверсий спектаклей.

«Архдрама» является регулярным участником федеральной программы «Большие гастроли». Так, при поддержке федерального центра в 2016 году театр представил спектакль «Царь Эдип. Прозрение» на международном фестивале «Театр. Чехов. Ялта» (спектакль был удостоен диплома лауреата) и показал несколько спектаклей в Севастополе. В 2017 году были реализованы обменные гастроли с Сыктывкарским академическим драматическим театром, в 2019 году – с Воронежским драматическим театром. Также в прошлом году два спектакля в Архангельске показал Театр имени Ленсовета (Санкт-Петербург). На эту осень запланированы обменные гастроли с Рязанским театром драмы.

«Большие гастроли-онлайн» идут в режиме «стриминга» — в формате потокового онлайн-вещания «здесь и сейчас». Выберите удобный способ стриминг-подключения:

подпишитесь к любой соцсети «Большие гастроли» — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.
подпишитесь на YouTube–канал «Большие Гастроли» или в разделе сайта ONLINE нажмите на кнопку «Интернет-трансляции».

Трансляция также идет на сайте и в соцсетях Телеканал «Россия-Культура». Там же запись спектакля сохраняется — заходите и смотрите в удобное время.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей