Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Вспоминая лето»: в Архангельске снимут полнометражный фильм о студотрядах
25.05.22 11:10
2830 0
Картина станет первым игровым кинопроектом на тему студенческих отрядов и позволит привлечь внимание не только к движению, но и к людям, задействованным в нем.
 >
Режиссер фильма – Валентина Коровникова из Санкт-Петербурга, участница и призер российских и международных кинофестивалей, режиссер нескольких короткометражных и многосерийных фильмов. Валентина была режиссером сериала «Соцсети» с Любовью Аксеновой и Кириллом Кяро в главных ролях, проект должен выйти в ближайшее время.

Производством картины «Вспоминая лето» на всех этапах займутся кинематографисты из Архангельска и Северодвинска. Среди актеров, задействованных в фильме, артисты Архангельского театра драмы и Архангельского молодёжного театра В.П.Панова.

Съемки игрового фильма пройдут в Архангельске и области в два этапа: летом и осенью 2022 года. Первый съемочный период запланирован на 10-19 июня.

Работу над картиной планируют завершить до конца 2022 года. Фильм будет представлен не только в Архангельской области, участники студенческих отрядов по всей стране смогут показать эту работу в своих городах. По замыслу авторов, это позволит привлечь внимание молодежи к Движению молодежных трудовых отрядов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей