Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
58-летний архангелогородец намерен в одиночку объехать Россию на велосипеде
18.06.16 15:56
4138 0
Известный архангельский веломарафонец Алексей Болдырев решился проехать расстояние от Владивостока до Крыма за 50 дней. Основатель велоклуба «М8» стартовал 12 июня, в День России. Финишировать спортсмен-любитель планирует в Евпатории в начале августа.
 >
Фото помещено в архив издания

«Могу с уверенностью сказать, что мероприятие такого рода проводится впервые, пишет в своем блоге 58-летний житель Поморья. – За менее чем два месяца будет пройдено более 11 тыс. км в автономном режиме: только я и велосипед».

К слову, это уже не первая попытка Алексея покорить Россию с Востока на Запад. В 2013 году ему не хватило совсем чуть-чуть до финиша в Архангельске – в составе группы было пройдено более 9 тыс. километров. В Ярославле велосипедиста сбил пьяный водитель и ему пришлось сойти с дистанции.

Всего же за 10 лет занятий этим видом активного досуга архангелогородец проехал более 40 тыс. километров официальных веломарафонов. Цель этого старта – проверить, на что способен обычный человек, а не спортсмен-профессионал, доказав попутно, что возраст в этом деле – совсем не помеха.

Чтобы осуществить свой проект, который Алексей назвал «ТрансРоссия-2016», ему нужна помощь и поддержка людей. Для сбора средств архангелогородец использует специализированную интернет-площадку. На сегодня собрано уже свыше 60 тыс. рублей.


 

3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей