Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска ищет свидетелей кражи саженцев с «Аллеи славы»
20.07.18 12:50
4152 0
Жители столицы Поморья возмущены кражей саженцев с появившейся всего месяц назад аллеи. Сейчас чиновники администрации Ломоносовского округа готовят заявление в полицию, также идет поиск свидетелей.
 >
Фото помещено в архив издания
Почти месяц назад сотни архангелогородцев вышли на посадку деревьев и декоративных кустарников в рамках проекта «Аллея славы». Саженцы достались столице Поморья благодаря активности жителей областного центра в интернет-голосовании, организованном питомником «Экоплант».

Новость о пропаже трех десятков недавно высаженных деревьев появилась в соцсетях накануне вечером. Вандалы выкопали деревья в самом центре города, рядом с домами №10 и №12 по улице Воскресенской.

Сегодня на месте побывал замлавы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин. Взору чиновника открылись десятки пустых лунок, вырванные из земли палки, к которым во время посадки были привязаны саженцы.

- Это преступление и кощунство. Люди голосовали, добились победы в акции, сами участвовали в высадке, затем поливали деревья. Ущерб нанесен и материальный, и моральный, поэтому администрация Ломоносовского округа уже готовит обращение в полицию, - отметил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, просят обратиться в администрацию Ломоносовского округа по тел. 68-31-61, 68-37-63, 68-37-62.
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей